08.12.2015 12:45

Слайд1Слайд6Слайд4Слайд3Слайд7Слайд5Слайд2

Голикова Оксана Владимировна, воспитатель МБДОУ д/с № 4 "Колосок", принимает участие в региональном этапе Всероссийского конкурса на лучший стенд (уголок) "Эколята - дошколята".

«Любовь к родной стране начинается с любви к природе«. К. Г. Паустовский. Воспитание любви к природе, её животному и растительному миру должно осуществляться постоянно, потому что формирование отношения к стране и государству, где живёт человек, начинается с детства. Наш Детский сад, является начальным звеном системы образования.

Экологический уголок в ДОУ «Эколята-Дошколята» разработан  для наглядного и действенного ознакомления детей дошкольного возраста с природой. Уголок «Эколята – дошколята» является просветительской, игровой и учебной зоной,  оформлен не только для детей , но и для наших первых помощников – родителей. Уголок является местом систематического труда и наблюдений воспитанников, где они имеют возможность максимально проявить активность и самостоятельность в познании окружающего мира.