07.11.2016 08:05

Учебная эвакуация

03.11.2016 года в муниципальном бюджетном  дошкольном образовательном учреждении детский сад № 4 «Колосок»  было проведено тренировочное пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара в здании детского сада.
         Цель этого мероприятия — добиться, успешных действий по эвакуации, предотвращению развития пожара, его локализации и ликвидации, а также обучение порядку и правилам взаимодействия персонала детского сада с подразделениями государственной противопожарной службы. В чрезвычайной ситуации необходимо не только быстро покинуть здание, но и отойти от него на безопасное расстояние.
…Прозвучал сигнал учебной тревоги. Сотрудники детского сада  приступили к действиям по эвакуации детей, оповещению службы 01, к встрече сотрудников пожарной охраны, медицинской бригады. Без паники, организованно, дети были выведены из здания детского сада. Воспитателям помогали и служащие, закреплённые за каждой группой. А в здании ответственные лица проверили поэтажно каждое помещение на наличие людей.
          В ходе проведения учения особое внимание было обращено на отработку действий личного состава подразделения ГКУКК ПБЧС ГО станицы Геймановской  и персонала детского сада по решению вопросов эвакуации детей, материальных ценностей, тушение пожара на начальной стадии развития и создание благоприятных условий для его ликвидации.
          В итоге был проведён разбор учений с работниками детского сада, на котором давались оценки действиям всем участникам тренировки.
В целом учения прошли на хорошем уровне.